Новости 31 июля 2023 г. 16:55

СКР намерен добиться экстрадиции из Турции подозреваемых в нападении на судью и замглавы управления казначейства в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Установлено местонахождение объявленных в международный розыск четверых подозреваемых в нападении на судью Арбитражного суда Карачаево-Черкесии и замглавы управления казначейства, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по КЧР в понедельник.

"По предварительной информации, после совершения преступления подозреваемые выехали на территорию Белоруссии, а затем пересекли границу Турции, где и находятся в настоящее время. Следственные органы КЧР совместно с Интерполом планируют экстрадировать подозреваемых из Турции", - сказал собеседник агентства.

20 февраля 2023 года в столице Карачаево-Черкесии Черкесске четверо мужчин с битами напали на судью Арбитражного суда КЧР и заместителя руководителя управления Федерального казначейства по республике.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По ходатайству следствия суд заочно арестовал подозреваемых в нападении, а СУ СКР по региону объявило их в международный розыск.

За информацию о местонахождении четверых разыскиваемых МВД по КЧР объявило денежное вознаграждение в 500 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще