Новости 12 января 2021 г. 19:22

СКР переквалифицировал дело о прорыве теплотрассы и гибели двух человек под Волгоградом на более тяжкую статью

Волгоград. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту коммунальной аварии в городе Волжский переквалифицировано на более тяжкий состав, в связи со смертью второго пострадавшего, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

"С учетом того, что количество жертв увеличилось до двух человек, правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, по вине которых произошло данное происшествие, будет дана по наиболее тяжкому составу преступления - ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что во вторник утром в реанимации ожогового центра Волгограда от полученных ожогов скончался 65-летний волжанин. 4 января умер первый пострадавший 75-летний мужчина. Еще двое - продолжают лечение.

3 января в 12:40 в городе Волжский на улице Оломоуцкая произошел порыв трубы диаметром 600 мм. В результате прорыва четверо мужчин 27, 30, 65 и 75 лет были госпитализированы с ожогами разной тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще