Новости 7 марта 2021 г. 12:50

СКР подтвердил информацию о задержании за взятку сотрудника прокуратуры в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Сотрудники ФСБ задержали исполняющий обязанности прокурора Пролетарского района Ростовской области, который подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области.

"Возбуждено уголовное дело  в отношении заместителя прокурора города Таганрога, в настоящее время  исполняющего обязанности прокурора Пролетарского района Ростовской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 6 марта сотрудник прокуратуры получил  через посредника взятку   в сумме 100 тыс. рублей за содействие в не привлечении к ответственности  предпринимателя по итогам прокурорской проверки.

Также уголовное дело возбуждено в отношении посредника, передавшего деньги.

В свою очередь, в пресс-службе прокуратуры Ростовской области сообщили, что оперативно-следственные мероприятия  в отношении задержанного проходили "под контролем органов прокуратуры".

Ранее со ссылкой на источник сообщалось о задержании в Ростовской области сотрудника прокуратуры, который подозревается в получении взятки. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще