Новости 3 февраля 2021 г. 19:40

СКР проводит проверку по факту двух взрывов газа в дагестанском Хасавюрте

Махачкала. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы выясняют причины взрывов газа в частном доме и пекарне в городе Хасавюрте, в результате которого пострадали люди, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике.

По предварительным данным, утром 3 февраля 2021 года в городе Хасавюрте в помещении пекарни, расположенном на первом этаже пятиэтажного дома, произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадала женщина.

Аналогичный случай с последующим возгоранием произошел в ночь на 3 февраля в одном из частных домов. Женщина и ее 14-летняя дочь с ожогами различной степени тяжести госпитализированы.

"По этим фактам следственные органы начали проверку", - сказали в управлении.

Ранее сообщалось, что в дагестанском Хасавюрте за сутки произошли два взрыва газа - в частном доме и на первом этаже пятиэтажного дома. В первом случае пострадали женщина и 14-летняя ее дочь. По данным регионального Минздрава, обе получили 100-процентные ожоги, и помещены в реанимацию. Во втором случае пострадал одна женщина. Информация о ее состоянии уточняется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще