Новости 17 ноября 2022 г. 15:09

СКР проводит проверку в связи со смертью ребенка, которого лечили знахари

Махачкала. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства смерти ребенка в Дагестане, которого после получения ожогов лечили представители альтернативной медицины, сообщает следственное управление СКР по республике.

"Будет дана правовая оценка действиям как родителей ребенка, так и врачей на предмет полноты и качества оказания медицинской помощи последнему", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 10-месячный ребенок, оставшись без присмотра родителей, опрокинул на себя горячий чайник и получил тяжелые ожоги. Его госпитализировали в ожоговый центр Республиканской клинической больницы, однако спустя некоторое время родители отказались от стационарного лечения, забрали сына и отвезли к знахарям.

"По месту проживания ими проводилось дальнейшее лечение с использованием средств альтернативной медицины", - говорится в сообщении. Смерть ребенка наступила "в результате неосторожности 12 ноября 2022 года".

Уголовное дело расследуется по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ход расследования поставлен на особый контроль руководителем СУ СКР по Дагестану, отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще