Новости 16 февраля 2023 г. 12:37

СКР устанавливает причины ДТП с рейсовым автобусом в Ингушетии

*** Калиматов взял под личный контроль выяснение обстоятельств аварии и оказание помощи пострадавшим

Магас. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка проводится по факту ДТП с участием междугороднего пассажирского автобуса в Ингушетии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Рано утром 16 февраля на федеральной автодороге "Кавказ" в Сунже перевернулся рейсовый междугородний автобус, следующий по маршруту "Краснодар - Махачкала". По предварительным данным, там находились 19 пассажиров и 2 водителя. Количество пострадавших уточняется ", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР, которым предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также проверить действия перевозчика на предмет надлежащей организации услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщил агентству глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, власти республики проконтролируют расследование ДТП на федеральной трассе и оказание помощи пострадавшим жителям Дагестана.

"Мне доложили о ситуации, которая произошла на ФАД "Кавказ" в Сунже, где опрокинулся рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Махачкалу. В автомобиле находился 21 человек. Большинство пострадавших доставлены в региональные больницы, несколько человек - в учреждения соседних субъектов", - сказал Калиматов.

По его информации, все пассажиры - уроженцы соседней республики - Дагестана. Калиматов заверил их родных, главу Дагестана Сергея Меликова, что в Ингушетии им будет уделено пристальное внимание, всем госпитализированным будет оказана вся необходимая медицинская помощь в полном объеме.

"К сожалению, не обошлось без жертв. Выражаю самые искренние соболезнования семье Зейпудина Раджабова. Буду держать под личным контролем выяснение обстоятельств аварии и оказание помощи пострадавшим", - добавил Калиматов.

По данным ГУ МЧС по Ингушетии, в 07:38 на федеральной трассе "Кавказ " на 596 км произошло опрокидывание рейсового автобуса, следовавшего по маршруту "Краснодар - Махачкала". В нем находилось 21 человек, из них два водителя, детей нет.

В результате ДТП пострадали 15 человек, из них один погиб на месте. Десять пострадавших доставлены в больницу Сунженского района, четверо - в республиканскую клинику в Назрани.

По информации республиканского МВД, пробив ограждение, автобус вылетел с трассы и перевернулся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще