Новости 1 мая 2022 г. 12:08

СКР возбудил дело по факту двойного убийства в ходе вооруженного конфликта в  Ингушетии

Магас. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту двойного убийства в Сунженском районе Ингушетии, сообщил "Интерфаксу" представитель следственного управления СКР по республике.

"По данным следствия, 30 апреля 2022 года примерно в 19:40 на окраине сельского поселения Мужичи вблизи русла реки Асса обнаружены тела 35- и 36-летнего местных жителей с огнестрельными ранениями в области головы и туловища", - сказал представитель ведомства.

По его данным, в ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 5,45 мм, автомобили "УАЗ" и "Нива"

В совершении данного преступления подозреваются трое односельчан потерпевших. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Сейчас следователи устанавливают местонахождение подозреваемых мужчин.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры, прокурор республики Андрей Васильченко поставил на особый контроль расследование уголовного дела.

"Установлено, что вечером 30 апреля в селе Мужичи между двумя семьями сельского поселения произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате чего на месте погибли два брата 1985 и 1986 гг. рождения", - сказал представитель надзорного ведомства.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, между двумя семьями возник конфликт на почве оспаривания прав собственности на земельный участок. Он перерос в стрельбу с жертвами. При этом участники конфликта приходятся друг другу родственниками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще