Новости 7 августа 2020 г. 14:15

СКР возбудил дело после ликвидации двух боевиков в Ингушетии

Магас. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после ликвидации боевиков в ингушской Назрани, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс" представитель регионального управления СКР.

"Следствием установлено, что 6 августа примерно в 22 часа в домовладении в Назрани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий двое граждан, вооруженных огнестрельным оружием, боеприпасами, оказали сопротивление сотрудникам УФСБ", - сказал представитель ведомства.

По его данным, сотрудники спецслужбы открыли ответный огонь, боевики получили огнестрельные ранения, от которых скончались на месте.

Как сообщал НАК, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в республике органами безопасности была получена информация о нахождении в частных домах в Назрани и селе Сагопши вооруженных бандитов.

В целях недопущения совершения ими терактов и обеспечения безопасности граждан был введен режим КТО с 22:25 6 августа.

Территория, прилегающая к домам, в которых засели бандиты, была оцеплена. Им было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ преступники открыли огонь по силовикам, в ходе короткой перестрелки двое бандитов были нейтрализованы, один задержан.

На месте боестолкновения обнаружены оружие, боеприпасы к нему и самодельное взрывное устройство.

По данным НАК, бандиты, личность которых установлена, намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности в республике. Потерь среди сотрудников сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. Режим КТО снят в 6 утра 7 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще