Новости 20 декабря 2020 г. 18:38 обновлено 20 декабря 2020 г. 19:41

СКР возбудил дело после травмирования пяти рабочих на заводе в Ростовской области

*** Один из рабочих находится в реанимации

Ростов-на-Дону. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено  после травмирования пяти сотрудников завода по производству полуприцепов "Бонум" в Новочеркасске (Ростовская область), сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

По версии следствия, пять сотрудников завода, перемещая кузов полуприцепа для сыпучих грузов из камеры покраски в основной производственный зал цеха, допустили его падение.

"В результате указанные сотрудники получили травмы различной степени тяжести. Их незамедлительно доставили в больницу, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается круг лиц, ответственных за безопасность и причастных к совершенному преступлению.

В пресс-службе прокуратуры Ростовской журналистам сообщили, что один из рабочих находится в реанимации

"Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда, а также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом", - сообщил представитель ведомства.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что пять работников завода "Бонум" в Новочеркасске после падения прицепа получили травмы и были госпитализированы.

Компания "Бонум" - производитель полуприцепов цистерн (бензовозов, битумовозов, нефтевозов, цементовозов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще