Новости 10 сентября 2021 г. 17:28

СКР возбудил уголовное дело после ликвидации двух боевиков в Дагестане

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия и взрывчатки после нейтрализации двух боевиков, сообщает Следственный комитет в пятницу.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего",- говорится в сообщении.

Следствием установлено, что утром в пятницу в лесном массиве Буйнакского района были обнаружены двое боевиков. На требования сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов и были убиты ответным огнём.

Ранее об уничтожении боевиков в ходе контртеррористической операции в Дагестане сообщал Национальный антитеррористический комитет.

На месте перестрелки было обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы, а в машине преступников - готовое к применению СВУ. "Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет", - отмечали в НАК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще