Новости 25 февраля 2021 г. 13:44

СКР возбудил уголовное дело после нападения на силовиков в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции и Росгвардии в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР в четверг.

"Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Малокарачаевскому району СУ СКР по Карачаево-Черкесии по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на четверг двое сотрудников правоохранительных органов подверглись нападению во время рейда по проверке документов в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии.

На силовиков напали водитель и пассажир автомобиля "Нива", стоявшего на обочине. После нецензурных высказываний в разговоре с сотрудником полиции водитель ударил правоохранителя ножом. В этот же момент пассажир "Нивы" выстрелил из охотничьего ружья в напарника полицейского - сотрудника Росгвардии. Затем злоумышленники скрылись.

Полицейский после оказания медпомощи в больнице продолжит лечение дома, росгвардеец остается в стационаре.

Личности подозреваемых в нападении установлены, они объявлены в розыск.

Росгвардия сообщает о проведении своей проверки в связи с этим инцидентом со стрельбой, при котором ранение получил сотрудник ведомства. В частности, проверка будет проведена по факту получения телесных повреждений для выплаты страховки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще