Новости 30 марта 2021 г. 17:35

СКР завел третье за месяц уголовное дело о выделении непригодного жилья детям-сиротам в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту предоставления детям-сиротам находящегося в аварийном состоянии жилья в Родионово-Несветайском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, с 2013 по 2017 годы администрацией Родионово-Несветайского района были приобретены жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В результате проведенного строительно-технического обследования установлено, что приобретенные администрацией района жилые помещения находятся в аварийном состоянии и непригодны для проживания людей, поскольку угрожают их жизни и здоровью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело возбудили по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее сообщалось, что в середине марта следователи Ростовской области возбудили уголовное дело по факту предоставления детям-сиротам непригодного жилья в поселке Целина Целинского района Ростовской области. Данное дело взял на личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено по факту предоставления непригодного жилья детям-сиротам в поселке Малиновка Кагальницкого района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще