Новости 13 августа 2020 г. 23:07

СКР завел уголовное дело после обстрела автомобиля в ингушском селе Сурхахи

Магас. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ-Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля в Назрановском районе, в результате которого один мужчина погиб, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

"Установлено, что 13 августа примерно в 19 часов при въезде в село Сурхахи по ул. Аушева неустановленные лица на автомобиле Форд "Мондео" без государственных регистрационных знаков произвели выстрелы из автоматического оружия в автомобиль НИВА, на котором передвигался 33-летний местный житель", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, от полученных ранений водитель скончался на месте. В результате обстрела с различными ранениями доставлены в больницу мать и супруга погибшего.

Дело заведено по ст.105 УК РФ (убийство), на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как уточнял агентству источник, знакомый с ситуацией, убит житель Назрановского района, нападение на него может быть связано с потасовкой в селе Экажево, в результате которой были задержаны трое местных жителей с оружием.

"8 июня этого года двое молодых людей в возрасте 21 и 25 лет в сельском поселении Экажево стреляли в воздух и направляли огнестрельное оружие в сторону полицейских, высказывали угрозы в их адрес. Находившийся вместе с ними 35-летний мужчина металлической трубой нанес удары представителю власти", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что в момент потасовки, предположительно, со своим знакомым полицейским там находился и убитый, который стал на сторону правоохранителя.

В отношении трех напавших на полицейских завели уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Также им вменяют ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Все трое фигурантов арестованы.

"Мотивом убийства (...) могла стать месть родственников задержанных по делу об избиении полицейских. Один из пострадавших правоохранителей до сих пор находится под госзащитой", - добавил источник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще