Новости 28 декабря 2020 г. 19:31 обновлено 28 декабря 2020 г. 20:22

Турпоезд в советской стилистике запущен на новогодние праздники по маршруту Кисловодск-Гагра

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Стилизованный под 70-80-е годы прошлого века туристический поезд из Кисловодска в Гагру запущен на время новогодних праздников, сообщает пресс-служба СКЖД.

В сообщении отмечается, что воспользоваться рейсом из Кисловодска можно будет до 8 января включительно. Состав отправляется в 17:15 и прибывает в Гагру на следующие сутки - в 11:30. В обратном направлении из Гагры состав до 9 января включительно будет отправляться в 18:43 и прибывать в Кисловодск в 11:38 следующих суток.

Поезд сформирован из вагонов, оформленных с элементами стилистики советской эпохи. Вместе с тем вагоны оборудованы кондиционерами, биотуалетами, розетками и usb-портами для подзарядки устройств.

График движения поезда разработан таким образом, чтобы туристы могли отправиться вечером или ночью, в первой половине дня прибыть в Абхазию и провести там целый день. Путешествие по всему маршруту в общей сложности займет немногим более полутора суток.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Невинномысск, Армавир, Белореченская, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Цандрипшт.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще