Новости 20 апреля 2020 г. 15:25

СКЖД предоставляет отсрочку по платежам отправителям социально значимых грузов

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) предоставляет отправителям социально важных грузов отсрочку по платежам, сообщает пресс-служба СКЖД.

Так, уже подписано 6 дополнительных соглашений к договорам на организацию расчетов, предусматривающих предоставление отсрочки платежей для осуществления грузовых перевозок. По состоянию на 17 апреля, со станций СКЖД отправлено более 76,5 тыс. тонн продовольственных грузов, включая сахар и подсолнечное масло, а также 18 тонн медикаментов.

В пресс-службе отмечают, что в условиях непростой эпидемиологической ситуации Северо-Кавказская магистраль продолжает бесперебойную работу. С начала апреля погрузка на дороге составила 2,8 млн тонн, что выше установленного плана на 3,1%.

При этом грузоотправители СКЖД все чаще выбирают оформление документов в удаленном режиме. Так, за последний месяц более 20 новых клиентов решили присоединиться к соглашению об оказании информационных услуг и предоставлении цифровых сервисов.

В первом квартале 2020 года на СКЖД из 1,6 млн документов 72% оформлены с электронной подписью, что на 28 процентных пунктов (п.п.) больше, чем годом ранее.

В настоящее время специалисты Центра продажи услуг ведут консультации клиентов по вопросам, возникшим в ходе дистанционного взаимодействия. Организовано дополнительное адресное информирование грузовладельцев о возможностях перехода на безбумажный способ путем подключения к автоматизированной системе ЭТРАН с применением электронной подписи, без визита на станцию.

Посредством автоматической рассылки широкий круг пользователей услуг Северо-Кавказской железной дороги проинформирован о введении с 4 апреля скидки до 42,5% на внутрироссийские перевозки в универсальных крытых вагонах ряда социально значимых грузов. В их числе - зерновые культуры и семена, мука и крупы, макаронные и кондитерские изделия, сахар, соль, овощи, фрукты, соки, изделия текстильной и бумажной промышленности.

Ранее был установлен упрощенный порядок дистанционного взаимодействия с клиентами по ряду ключевых процессов, связанных с перевозкой грузов и договорными отношениями.

Для минимизации личных контактов и в целях поддержки бизнеса установлен порядок автоматической пролонгации на 3 месяца договоров, заключаемых при организации перевозок с грузовладельцами и владельцами путей необщего пользования. Пролонгированы истекающие в ближайший срок документы, необходимые клиентам для осуществления погрузо-разгрузочных работ.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще