Новости 7 декабря 2021 г. 14:47

Следователи начали проверку после взрыва газовой колонки в жилом доме в Волгограде

(добавлен комментарий о возможной причине возгорания)

Волгоград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи организовали проверку по факту хлопка бытового газа в жилом доме в Кировском районе Волгограда, от которого пострадала пожилая хозяйка квартиры, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, утром во вторник, когда женщина попыталась включить свет, в кухне взорвался газ.

"В ходе осмотра места происшествия следователями изъята газовая колонка, а также газовый счетчик. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пенсионерка госпитализирована, угрозы ее жизни и здоровью нет.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону "Интерфаксу" уточнили, что пожар в квартире был потушен оперативно, горели вещи на площади три квадратных метра.

В свою очередь информированный источник "Интерфакса" уточнил, что вероятнее всего, взрыв произошел из-за неправильно установленного газового счетчика. Устройство пропускало газ и среагировало на электричество. Кроме того, по словам источника, хлопок газа и возгорание, не повлияли на несущие конструкции дома.

Как уточнили "Интерфаксу" в мэрии, в данный момент на месте происшествия специализированная организация уже проводит обследование состояния поврежденных конструкций, после чего будет приниматься решение о дальнейших действиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще