Новости 15 февраля 2021 г. 10:43

Следователи проверяют сообщение о гибели жителя Ингушетии из-за отравления угарным газом

Магас. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ингушетии организовали проверку по сообщению в интернете о гибели местного жителя в результате отправления угарным газом в частном доме, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка СКР.

"14 февраля на странице в соцсетях размещена информация о том, что в ночь на воскресенье в сельском поселении Верхние Ачалуки в частном жилом доме произошло отравление угарным газом. В результате инцидента в больницу был доставлен мужчина 1986 года рождения, который скончался, не приходя в сознание", - сказал представитель ведомства.

На основании опубликованного сообщения проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как уточники "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону, в 01:32 14 февраля в дежурную смену ведомства поступило сообщение о том, что в частном жилом доме села Верхние Ачалуки произошло отравление угарным газом.

"В результате происшествия бригадой скорой медицинской помощи в республиканскую больницу госпитализирован один пострадавший 1986 года рождения. Не приходя в сознание, мужчина скончался в приемном отделении", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в ходе осмотра работники газовой службы установили, что причиной отравления послужила неисправность дымохода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще