Новости 7 октября 2020 г. 12:41

Следователи раскрыли смертельное отравление детей в Крыму

Симферополь. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские следователи предъявили обвинение индивидуальному предпринимателю из Симферополя и его знакомому по делу о смерти двоих детей из-за отравления ядовитым газом год назад, сообщается на сайте СК РФ в среду.

Как выяснили следователи, предприниматель снимал нежилое помещение на первом этаже жилого дома, перекрытия которого не были герметичными.

"С целью истребления насекомых предприниматель решил провести дезинфекцию помещения, купив для этого специальный препарат. Препарат он передал знакомому, который разложил таблетки по помещению, закрыв вход и покинув его", - говорится в сообщении.

При взаимодействии препарата с воздухом выделился ядовитый газ фосфин, который проник в квартиру, расположенную на втором этаже, установили в СКР. В результате в ноябре прошлого года отравление получили находившиеся в квартире женщина и трое ее детей, двое из них - мальчик в возрасте 10 месяцев и восьмилетняя девочка - скончались.

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности отравление и смерть людей). Вину в совершенном преступлении фигуранты уголовного дела признают полностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще