Новости 11 октября 2021 г. 17:27

Следователи разбираются в ситуации с невыплатой стипендий в Ингушетии

Магас. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии организовали проверку по обращению студентов одного из вузов республики о невыплате стипендий с начала 2021 года, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре СКР в понедельник.

"Представители студенческого сообщества обратились в информационный центр с жалобой на действия руководства одного из вузов Ингушетии. Молодые люди сообщили, что всем студентам ведущего учебного заведения региона с начала года не выплачивается стипендия, в то время как данные выплаты для многих являются единственным источником дохода", - сказал собеседник агентства.

О поступившем сигнале незамедлительно было сообщено в следственное региональное управление СКР. В тот же день была организована процессуальная проверка, в ходе которой будут приняты меры по восстановлению нарушенных прав студентов, отметил он.

Ранее в ингушских пабликах сообщалось о проблемах с невыплатой стипендий студентам Ингушского госуниверситета под предлогом не предоставления реквизитов в банке для перечисления средств на карту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще