Новости 2 апреля 2024 г. 16:33

Следователи выясняют причины гибели парапланериста в Ингушетии

Следователи выясняют причины гибели парапланериста в Ингушетии
Следователи выясняют причины гибели парапланериста в Ингушетии. © Фото: МВД по Республике Ингушетия, Ахмед Гадаборшев

Магас. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственные органы Ингушетии проводят доследственную проверку по факту гибели местного жителя в результате падения параплана, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читайте также

Физрук погиб во время полета на самодельном параплане в Ингушетии

"По предварительным данным, 1 апреля примерно в 17:30 во время выполнения полета произошло падение параплана в холмистой местности неподалеку от села Долаково. В результате происшествия управлявший парапланом местный житель скончался на месте", - сказал представитель ведомства.

По его словам, следователи проводят на месте происшествия все необходимые проверочные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ранее в правоохранительных органах региона "Интерфаксу" сообщали, что житель Малгобекского района Юсуп Булгучев 1966 года рождения из села Верхние Ачалуки на самодельном параплане улетел в сторону населенного пункта Кантышево. Он разбился насмерть в холмистой местности Назрановского района.

Читайте также

Туристка разбилась насмерть у водопада во время фотосессии в Ингушетии

Тело экстремала было доставлено в приемное отделение республиканской больницы в Назрани.

Мужчина занимался парапланеризмом на протяжении трех лет, работал физруком, ходил в походы. Бывший десантник часто совершал свои полеты над Ингушетией. Он планировал обучать любимому делу детей и молодежь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще