Новости 18 июня 2020 г. 19:14

Следователи выявили дополнительные эпизоды по делу о похищении в рабство бездомных в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре жителя Батайска (Ростовская область) обвиняются в использовании рабского труда и похищении людей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

В августе 2019 года следователи Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Батайска, которые подозревались в использовании рабского труда.

"В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следствием выявлены 5 дополнительных эпизодов похищения граждан, совершенных с угрозой применения насилия и применением оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что четырем жителям Батайска вменяется обвинение по п. "а, г, д" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда), ст. 126 УК РФ (похищение человека), они арестованы.

Ранее сообщалось, что в августе 2019 года правоохранительные органы выявили использование 14 бездомных в качестве рабов двумя жителями Батайска.

По данным следствия, обвиняемые подыскивали в Ростове-на-Дону лиц без определенного места жительства и доставляли в частное домовладение в Батайске, где незаконно удерживали и безвозмездно использовали их труд. У потерпевших изъяли документы, угрожали их жизни и здоровью, содержали в помещении, где не было надлежащих условий для проживания и питания. Также их заставляли бесплатно выполнять работы на различных объектах, а причитавшиеся им деньги присваивались злоумышленниками.

Полиция задержала фигурантов уголовного дела, удерживаемых 14 человек освободили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще