Новости 27 октября 2021 г. 12:12 обновлено 27 октября 2021 г. 18:25

Следственные действия проводятся в администрации Керчи - источник

Симферополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов проводят в среду следственные действия в администрации Керчи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Правоохранители пришли в администрацию в рамках проверки поступившей информации о коррупционных нарушениях - "откатах". Проверка инициирована властями Крыма", - сказал собеседник агентства.

По сведениям источника, уголовное дело по данному факту пока не возбуждено.

Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил факт проверки, но назвал ее плановой.

"Сотрудники силовых структур проводят в администрации Керчи проверку эффективности расходования бюджетных средств. Это плановая проверка. Такие проверки могут быть проведены в администрации любого муниципалитета", - написал он в своем телеграм-канале.

В среду вечером керченская администрация заявила, что работает штатно, одновременно идут проверки финдеятельности за последние два года.

"По инициативе администрации города Керчи проводятся плановые проверки финансовой деятельности за 2020-2021 гг. во всех подразделениях города. Администрация города работает в штатном режиме", - сообщается в телеграм-канале сити-менеджера Святослава Брусакова.

Администрацию Керчи с сентября текущего года возглавляет Брусаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще