Новости 18 августа 2022 г. 17:54

Случаев заражения штаммом "кентавр" на Кубани нет - власти

Краснодар. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число зараженных коронавирусом на Кубани растет, но "кентавра" в регионе нет, сообщает в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края.

"На сегодняшний день на Кубани не зафиксировали ни одного случая заражения штаммом "кентавр", большая часть заболеваний приходится на "омикрон". Самым эффективным средством защиты от коронавирусной инфекции являются вакцинация и ревакцинация. Для этого в медучреждениях края работают 240 прививочных пунктов", - говорится в сообщении.

В случае ухудшения эпидситуации в регионе могут восстановить ограничительные мероприятия.

"Сегодня мы видим ежедневный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. В прошлом году наблюдали аналогичную ситуацию. Это говорит о том, что COVID-19 становится сезонным заболеванием", - цитирует пресс-служба руководителя краевого Роспотребнадзора Марию Потемкину.

Потемкина отметила, что жителей с признаками ОРВИ нельзя допускать до работы, а с начала учебного года в образовательных учреждениях Кубани необходимо усилить меры эпидбезопасности - проводить термометрию на входе, включать рециркуляторы, а также дезинфицировать помещения.

Ранее сообщалось, что суточный прирост заразившихся коронавирусом на Кубани второй день подряд превышает 1 тыс. случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще