Новости 25 января 2024 г. 16:51

Случаи кори выявлены в 17 детсадах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС - Ограничения на посещение сроком на 21 день введены в 17 детских садах Ростовской области из-за выявления случаев кори, сообщил журналистам заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций региона Сергей Тюрин.

"На фоне роста заболеваемости кори в Ростове-на-Дону и Ростовской области своевременно проводятся противоэпидемические мероприятия, которые являются обязательными. На сегодня в области введены ограничения в 17 детских организованных коллективах, в том числе 11 - в Ростове-на-Дону", - сказал Тюрин.

Он отметил, что ограничительные мероприятия представляют собой запрет на посещение детсадов воспитанниками, которые непривиты от кори или ранее не переболели этой инфекцией.

"Групповых случаев среди организованных коллективов не зарегистрировано. Одновременно с этим среди мигрирующих групп населения и ряда религиозных общественных организаций, члены которых отказываются от прививок, регистрируется семейная групповая заболеваемость", - добавил Тюрин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще