Новости 20 февраля 2024 г. 17:05

"СмартБилд" в 2024г планирует увеличить производство строительных 3D-комплексов в 4 раза

"СмартБилд" в 2024г планирует увеличить производство строительных 3D-комплексов в 4 раза
ООО "СмартБилд" до конца 2024 года намерено увеличить производство строительных 3D-комплексов в 4 раза. Автор фото: ООО "СмартБилд"

Ставрополь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "СмартБилд" (Ставрополь) до конца 2024 года намерено увеличить производство строительных 3D-комплексов в 4 раза, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Компания ведет разработку 3D-принтеров для строительства объектов различной конфигурации, штукатурных станций, сушильно-обжигательных аппаратов, ротационных дробилок и другого оборудования в области строительства и аддитивных технологий.

Автор фото: ООО "СмартБилд"
Производство строительных 3D-комплексов. Автор фото: ООО "СмартБилд"
Читайте также

Дума Ставрополья продлила налоговую льготу для промышленных парков в регионе

Отмечается, что комплексы уже поставлены не только в регионы Северного Кавказа, но и в Московскую область. В планах у компании - выход на экспортный рынок в ОАЭ.

Как сообщил "Интерфаксу" соучредитель и главный конструктор "СмартБилд" Илья Медведев, компания намерена продолжить расширяться, в том числе за счет покупки нового оборудования, создания большего количества рабочих мест и снижения стоимости товара за счет новых, менее затратных разработок.

"Прогнозируемый рост связан в большей степени с тем, что в России рынок аддитивных технологий в строительстве скоро начнет переживать колоссальный бум. Сейчас идет наращивание компетенции у организаций, растет потребность (в подобных технологиях - ИФ) у потребителя. (...) Рынок готов, и задача теперь, чтобы было предложение", - сказал Медведев.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "СмартБилд" было зарегистрировано в январе 2021 года и работает на территории индустриального парка "Мастер" в Ставрополе. Основными учредителями с долями в 25,5% являются Дмитрий Прохоренко и Илья Медведев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще