Новости 21 июля 2020 г. 14:13

Смерч разрушил пляж в Сочи (версия 2)

*** Пострадавших нет

(добавлена информация еще о трех смерчах на курорте в 8-10 абзацах)

Сочи. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Смерч вышел из моря на берег в Адлерском районе Сочи и разрушил пляж в Олимпийском парке (Имеретинская низменность), сообщают очевидцы ЧП в соцсетях.

На одном из опубликованных в интернете видео снято, как в воздухе летает пляжная мебель и вещи отдыхающих.

"Сначала поднялся сильный ветер. Потом за одну секунду напором воды с пляжа снесло все, что на нем находилось: шезлонги, кабинки для переодевания, зонты и другие вещи", - рассказывает один из очевидцев.

В администрации города агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили, что смерч вышел на пляж в Имеретинской низменности.

"В полдень смерч подошёл к пляжной зоне в районе Имеретинской низменности и при выходе на берег распался. Никто из людей не пострадал. Порывами ветра нанесён ущерб пляжному оборудованию", - сообщили в горадминистрации.

При этом отмечается, что на курорте было заранее объявлено штормовое предупреждение, пляж был закрыт.

Ранее во вторник власти города предупредили горожан и туристов об опасности формирования смерчей над Черным морем из-за равнозначной температуры морской воды и воздуха.

Между тем, в социальных сетях появилось видео, на которых запечатлены еще три смерча, которые прошли по курорту во вторник. Первый смерч выпал в реке Сочи, второй - в поселке Дагомыс, третий прошел по поселку Аше Лазаревского района.

По свидетельству очевидцев, на своем пути смерчи сносили деревья, обрывали электропровода, двигали припаркованные автомобили и срывали части крыш и дорожные знаки.

Между тем, в горадминистрации не подтвердили данную информацию, утверждая, что смерч был только один - в Имеретинской низменности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще