Новости 29 декабря 2021 г. 11:58

Снегопад привел к пробкам и заторам на трассах Волгоградской области

***Въезд грузового транспорта в Волгоград ограничен

Волгоград. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГИБДД из-за снегопада ограничили въезд грузового транспорта в Волгоград, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"На въезд в Волгоград большое скопление фур со всех направлений. ГИБДД дежурит. Въезд грузового транспорта во избежание создания заторовых ситуаций ограничен", - говорится в сообщении.

Уточняется, что фуры пускают в город с интервалом.

В частности, на трассе Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград в районе поселка Ерзовка со стороны Камышина образовался затор более 7 км. По данным пресс-службы, экипажи ГИБДД поехали в сторону Камышинского района, где "сгоняют" все фуры в карманы, стоянки, придорожные кафе, предупреждают переждать и не создавать заторы.

В среду из-за снегопада на трассах Волгоградской области фиксируется сложная дорожная обстановка, в Волгограде - транспортный коллапс.

Снег привел к возникновению 9-балльных пробок на дорогах.

По информации Волгоградского гидрометцентра, осадки в виде снега и сильного снега, а также туман, гололедно-изморозевые явления, отложения мокрого снега на проводах и деревьях ожидаются в регионе до 31 декабря включительно.

Температура воздуха в районах составляет до минус 20 градусов, в Волгограде днем - до минус 5 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще