Новости 2 июля 2020 г. 16:08

Снижение турпотока на курорты Кабардино-Балкарии с начала года превысило 50% из-за коронавируса - власти КБР

Нальчик. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кабардино-Балкарии отмечают значительное снижение туристического потока в республику в 2020 году из-за распространения COVID-19.

"В текущем году туристская отрасль столкнулась с сильнейшими вызовами в результате распространения коронавирусной инфекции и приостановки деятельности. По итогам пяти месяцев падение турпотока превысило 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в парламенте КБР.

Такие данные на очередном заседании парламента КБР привел премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков в отчете о состоянии отраслей экономики региона, уточнил собеседник агентства.

По словам Мусукова, среди первоочередных задач регионального правительства - создание условий для скорейшего возобновления работы предприятий рекреационной сферы.

В настоящее время перечень объектов курортно-рекреационного и туристического комплекса КБР насчитывает 221 предприятие. За 2019 год в республике отдохнули 602 тыс. человек, что на 9% превышает показатель 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще