Новости 11 июня 2020 г. 20:26

Соблюдение дистанции будет обязательным на пляжах Крыма

Симферополь. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 400 пляжей откроются в Крыму к 1 июля, разработаны принципы организации их работы в условиях пандемии, сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи республики в четверг.

"В купальном сезоне 2020 года планируется к открытию 440 пляжей. В настоящее время пользователи 207 пляжей обратились за получением экспертных заключений на соответствие санитарным правилам, проведено водолазное обследование дна 355 пляжей, продолжается обучение матросов-спасателей", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера республики Ирину Кивико.

По ее словам, из-за самоизоляции подготовка пляжей ранее была невозможна, сейчас эта работа ведется "в сжатые сроки". Власти Крыма продлили действие паспортов пляжей прошлого года, но необходимо провести лабораторные анализы и обследование дна.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, на пляжах, как и в других общественных местах, сохранятся "принципы социального дистанцирования".

"Разработаны общие принципы по организации работы на пляжах в этом сезоне с целью минимизации рисков", - отметил он.

Как сообщалось, Крым в начале июня начал подготовку к курортному сезону, который будет запускаться поэтапно. Первый этап предполагает открытие 15 июня санаториев и отелей исключительно для местных жителей. На втором, с 1 июля, на полуостров смогут приехать жители других регионов РФ, началась продажа путевок.

В 2019 году Крым принял рекордное число отдыхающих - 7,43 млн человек, что на 9,3% больше уровня 2018 года. После запрета приема туристов власти республики предварительно оценивали снижение турпотока за два месяца ограничений в 1 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще