Новости 6 декабря 2021 г. 16:01

Соблюдение правил противопожарной безопасности проверят в учебных заведениях Северной Осетии после поджога школы во Владикавказе

Владикавказ. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил проверить школы и детские сады на предмет противопожарной безопасности после поджога школы N 48 во Владикавказе, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Результаты проверки прокуратуры республики по противопожарной безопасности в школах и детских садах у нас уже есть. Теперь необходимо, чтобы МЧС совместно с Минобрнауки отработали схему эвакуации, пожарные выходы и так далее. Надо выборочно провести учения и методические занятия с педагогическим составом. По ситуации, которая произошла в общеобразовательной школе N48 Владикавказа, нужно сделать выводы", - отметил Меняйло.

В свою очередь министр образования и науки Элла Алибекова, слова которой приводятся в сообщении, отметила, что образовательный процесс в данной школе полностью возобновлен, школа приведена в порядок.

"Учебный процесс восстановлен. Сегодня утром присутствовало 40% обучающихся, работы завершены в полном объеме", - сказала Алибекова.

Меняйло также поручил вице-премьеру Эльбрусу Бокоеву устранить все нарушения и недочеты в школах, где отсутствует пожарная сигнализация.

"В ходе капитального ремонта школ мы будем делать стационарную сигнализацию, отвечающую всем нормам. До капремонта можно поставить беспроводную сигнализацию и ряд технических устройств, которые компенсируют те нюансы, которые не сделаны пока", - отметил глава региона.

Как сообщалось, 3 декабря произошел пожар в школе во Владикавказе, детей пришлось эвакуировать. Очаг возгорания находился под лестничной клеткой первого этажа. Всего было эвакуировано 510 детей и 44 сотрудника. Часть детей пришлось эвакуировать с помощью выдвижной лестницы из-за сильного задымления в части здания.

По подозрению в поджоге задержан завхоз учебного заведения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще