Новости 28 апреля 2020 г. 11:46

Сочи готовится к летнему курортному сезону, несмотря на коронавирус

Сочи. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи приступили к проведению плановых мероприятий по подготовке города-курорта к летнему курортному сезону 2020 года.

"Режим карантина, безусловно, внёс свои коррективы в части взаимодействия с сопутствующими сервисами и аутсорсинговыми партнёрами. Тем не менее, каждый руководитель выстраивает сегодня работу таким образом, чтобы максимально быстро войти в режим функционирования после снятия всех ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса", - сообщил журналистам во вторник заместитель начальника управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат.

Он отметил, что в летний период на курорте будут функционировать 190 пляжных территорий, 82 из которых - муниципальные.

"Сейчас на пляжах ведутся ремонтно-покрасочные работы, осуществляется приобретение спасательного оборудования, а также заключаются договоры на установку камер видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации", - сказал Доморат.

По его словам, частично благоустройство городских территорий будет проведено за счёт средств, вырученных от курортного сбора. Так, в ближайшее время на Приморской набережной появится новое освещение, а на променаде в Адлерском районе заменят брусчатку. Планируется обновить и набережную посёлка Лазаревское. Там строительно-монтажные работы начнутся в конце осени и завершатся в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще