Новости 16 июня 2022 г. 16:47

Сочи представил на ПМЭФ 13 инвестпроектов на 154 млрд руб

Сочи. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме намерены подписать соглашения о реализации ряда инвестиционных проектов в санаторно-курортной, гостиничной, туристической, торгово-логистической, сельскохозяйственной сферах.

"Представленные на ПМЭФ инвестиционные проекты направлены на развитие города и его туристических возможностей. Их реализация позволит привлечь в экономику Сочи порядка 154 млрд рублей", - сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский журналистам в четверг.

Так, по его словам, на территории курорта Красная Поляна до 2026 года планируют построить центр гастрономического туризма и многофункциональный комплекс "Зеленая резиденция", который будет включать номерной фонд с гостиничным сервисом, конгресс-центр, современное офисное пространство и кампус для сотрудников. Также здесь появится первый в крае и самый современный в России Центр подготовки спортивного резерва по лыжным видам спорта "Снежинка".

Кроме этого АО "Санаторий Известия" намерен построить гостиничный комплекс, ресторан, медицинский и СПА-центр, конференц-зал, АО "Санаторий "Солнечный луч" - пятизвездочный гостиничный комплекс на 700 мест.

Петербургский межуднародный экономический форум проводится с 15 по 18 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще