Новости 29 декабря 2021 г. 12:01

Сочинец открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, возбуждены уголовные дела

Сочи. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инцидент со стрельбой в правоохранителей, которую открыл при задержании житель Сочи, расследуют в рамках уголовных дел.

"Два уголовных дела возбуждены по фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ) и незаконного оборота оружия (ч.1 ст.222 УК РФ)", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в среду.

По версии следствия, накануне вечером в одном из домов по улице Красная злоумышленник с использованием огнестрельного оружия стал удерживать свою 62-летнюю мать. Прибывшие по вызову местных жителей сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь действия мужчины, однако тот открыл стрельбу по стражам порядка.

"В ходе проведенной сотрудниками ОМОН Сочи ГУ Росгвардии по краю операции противоправные действия фигуранта были пресечены, и мужчина был обезоружен. В результате действий злоумышленника никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По уголовным делам назначен ряд экспертиз.

"По имеющимся данным, мужчина страдает психическим заболеванием, эта информация в настоящее время проверяется. В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемого будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза", - отмечает СУ СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще