Новости 18 марта 2022 г. 11:55

Сочинец, застреливший судебных приставов, умер в СИЗО - адвокат

Сочи. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Застреливший двух судебных приставов в Сочи Вартан Кочьян накануне скончался в СИЗО, сообщил "Интерфаксу" адвокат Александр Бурнаев в пятницу.

Он отметил, что пока не установлено, от чего умер Кочьян. "Я точно знаю, что у мужчины было серьезное заболевание сердца. Готовились документы для проведения операции на сердце. Последние десять дней он себя очень плохо чувствовал", - сказал адвокат.

Он добавил, что причину смерти Кочьяна установит экспертиза.

"Родственники моего подзащитного будут настаивать на проверке обстоятельств смерти и будут писать заявление в СК России. Близкие Кочьяна считают, что мужчине не была оказана необходимая медицинская помощь", - отметил адвокат.

Ранее сообщалось, что 9 июня в Адлерском районе двое судебных приставов с привлечением специализированной техники прибыли на улицу Просвещения для сноса незаконно возведенных строений по решению суда. 60-летний хозяин построек Вартан Кочьян потребовал покинуть его территорию и не менее трех раз выстрелил из охотничьего ружья в приставов, а также в мужчину, привлеченного к сносу. В результате госслужащие получили огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте. Третьему пострадавшему оказали медпомощь.

Были возбуждены уголовные дела по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц. Судебное разбирательство началось в начале 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще