Новости 16 марта 2022 г. 17:07

Сочинка оштрафована на 100 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Сочи. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Хостинского района Сочи оштрафовал местную жительницу за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

"Сочинка 2002 года рождения признана виновной в правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности) и оштрафована на 100 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба объединенных судов Краснодарского края в среду.

Из материалов, представленных суду, следует, что 4 и 7 марта девушка, находясь в помещении магазина, расклеивала стикеры, содержание которых дискредитирует ВС РФ.

"Рассмотрев материалы, суд пришел к выводу о доказанности вины фигурантки в совершении административных правонарушений. Она признана виновной по обоим фактам. В обоих случаях ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще