Новости 16 марта 2023 г. 11:10

Сочинская воспитательница осуждена на 4 года по делу о жестоком обращении с детьми

Сочи. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Лазаревского района Сочи вынес приговор воспитателю детского сада N126 Ольге Мочалиной по делу о жестоком обращении с детьми, сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края в четверг.

Женщина признана виновной по п."д" ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы), ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п.п. "а, г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), говорится в сообщении.

Судом установлено, что в августе 2021 года фигурантка, являясь воспитателем муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад №126 Сочи, заперла малолетнего воспитанника в туалетной комнате с выключенным светом, где удерживала более получаса.

Также в период с 18 августа 2021 года по 1 марта 2022 года злоумышленница систематически, используя в качестве мотива незначительные поводы, такие как неправильное выполнение задания и баловство детей в силу их возраста, применяла к воспитанникам физическое и психологическое насилие, жестоко обращалась с ними.

"Мочалина наносила детям удары руками по щекам, ушам, выкручивала уши, бумажными листами била по лицу, голове, таскала за руки, ударяла об стол", - говорится в сообщении.

На суде женщина полностью признала свою вину и отказалась от дачи показаний.

"Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 4 года", - отмечает пресс-служба.

Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы Мочалиной отсрочено до достижения ее ребенком 2018 г.р. 14-летнего возраста.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще