Новости 23 августа 2023 г. 16:31

Сочинские учителя получат скидку 50% на проезд в автобусах - мэр

До 20 тыс. рублей власти компенсируют педагогам аренду жилья

Сочи. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все работники образования Сочи в год педагога и наставника, который проводится в 2023 году в России, получат льготы, компенсации и премии, написал в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

"В новом учебном году все наши педагоги будут ездить на автобусах с 50-процентной скидкой. Это часть последовательной политики для развития отрасли образования", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, на курорте большое внимание уделяется всем работникам образования.

"Премируем наставников, кто подготовил стобалльников по ЕГЭ, и победителей профессиональных конкурсов, поддержка также идёт от главы региона. И с января увеличим частичную компенсацию педагогам за аренду жилья до 20 тысяч рублей", - сообщил Копайгородский.

По его словам, в 15 школах летом реализовали проекты инициативного бюджетирования, во всех организациях среднего образования с 1 сентября откроются Центры детских инициатив.

"Усилим работу по патриотическому воспитанию и экопросвещению. Сейчас строим шесть школ и три детских сада, два стадиона, пятнадцать воркаут-площадок и ещё несколько сотен участков заложили в Генплане", - отметил мэр Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще