Новости 20 апреля 2020 г. 11:50

Сочинских врачей будут возить к пациентам на такси бесплатно

Сочи. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благотворительный проект "Помощь рядом" стартовал в Сочи.

Как сообщил журналистам начальник отдела координации медицинской помощи в Сочи министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Лебедев, в рамках акции для перевозки сочинских врачей служба такси сформировала отдельный парк автомобилей.

"Водители подключаются к проекту и выполняют социально важные заказы по собственному желанию - принимать другие заказы в это время они не могут", - отметил Лебедев.

По его словам, задействованные автомобили будут проходить регулярную дезинфекцию, а водители - медицинское обследование.

"Врачей из сочинских поликлиник на дом к пациентам будут возить на такси бесплатно в обе стороны", - подчеркнул глава отдела.

Кроме того, сочинские волонтеры разработали благотворительный проект "Море помощи" для людей, которые испытывают сложности, находясь в самоизоляции.

В свою очередь, национальные общины Сочи выступили инициаторами подготовки ежедневных благотворительных обедов для медиков.

В Сочи, по данным на 20 апреля, коронавирусная инфекция выявлена у 65 человек. Всего в Краснодарском крае зафиксировано 417 подтвержденных COVID-19, восемь из них умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще