Новости 31 июля 2020 г. 17:13

Социально-ориентированные НКО в Карачаево-Черкесии получили господдержку на реализацию своих проектов

Черкесск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проекты по межнациональному сотрудничеству, благотворительности, реабилитации детей-инвалидов и соцподдержке пожилых людей получили государственную поддержку в Карачаево-Черкесии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минтруда республики.

"По итогам конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций 10 НКО Карачаево-Черкесии получили господдержку в размере 600 тыс. рублей на реализацию своих проектов", - сказал представитель министерства.

В частности, одним из победителей конкурса стал проект "Единение национальных общественных организаций Карачаево-Черкесии в целях сохранения родных языков". Проект, подготовленный ассоциацией по сохранению культурного наследия и социально-экономическому развитию абазинского народа "Апсадгъыл", направлен на развитие межнационального сотрудничества.

Также при господдержке будут реализованы проекты по реабилитации и ресоциализации людей, употребляющих наркотики и психотропные вещества; по социальному обслуживанию соцподдержке людей старшего поколения; по профилактике негативных явлений в молодежной среде через творческое развитие; по поддержке благотворительности и добровольчества, а также по социальной адаптации инвалидов и их семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще