Новости 14 августа 2021 г. 13:29

Социально значимые объекты в зонах подтопления на Кубани получают энергию в штатном режиме - оперштаб

Краснодар. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергоснабжение на подтопленных территориях Краснодарского края в субботу восстанавливают более 90 бригад энергетиков, сообщил региональный оперативный штаб.

"Последствия циклона и вызванные им аварии на распределительных сетях устраняют сотрудники компаний "Россети Кубань" и "НЭСК-электросети" в Краснодаре, Анапе, Темрюкском и Славянском районах - всего 92 бригады", - говорится в сообщении

К полудню субботы полностью восстановлено снабжение Ейского района.

По информации штаба, на энергообъектах высокого класса напряжения технологические нарушения отсутствуют. Социально значимые объекты получают энергию в штатном режиме либо за счет резервных источников.

В полной готовности, на случай ухудшения обстановки, находятся 392 бригады энергетиков "Россети Кубань": 1800 специалистов и 715 единиц спецтехники. Они оснащены 106 передвижными дизель-генераторными установками суммарной мощностью 12,6 МВт.

По прогнозам синоптиков, сильные ливни, грозы и ветер продолжатся в юго-западных и западных районах края в течение 14-15 августа, действует штормовое предупреждение. Фиксируется смещение циклона в северо-западную часть Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что с пятницы на субботу в результате непогоды произошло отключение электроснабжения в 11 населенных пунктах Кубани, без электричества остается 108 тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще