Новости 11 мая 2022 г. 13:23

"Солнечный Кисловодск" в 2022г намерен построить тепличный комплекс за 2 млрд руб - власти

Пятигорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО ТК "Солнечный Кисловодск" (Предгорный район, Ставропольский край) ведет строительство тепличного комплекса для выращивания томатов и огурцов в Предгорном округе Ставропольского края, сообщает управление по информполитике аппарата правительства региона.

Как говорится в сообщении, новый тепличный комплекс в поселке Нежинском площадью 10 га предназначен для круглогодичного производства томатов и огурцов. Планируемая мощность - 30 тыс. тонн продукции в год. Сдать объект планируется в 2022 году.

В рамках реализации проекта уже возведены металлоконструкции на площади 6 га, произведены бетонные и фундаментные работы. Закуплено оборудование для котельной, системы вентиляции, капельного полива и отопления.

"Общая стоимость инвестпроекта - более 2 млрд рублей, финансирование осуществляется за счет средств инвесторов. В условиях санкций мы продолжаем делать упор на сельском хозяйстве, обеспечиваем продовольственную безопасность за счет расширения собственного производства и сокращения доли импорта", - приводятся в сообщении слова главы Предгорного округа Николая Бондаренко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТК "Солнечный Кисловодск" зарегистрирован в 2016 году. Вид деятельности: выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов. Уставной капитал поделен не в равных долях между двумя физлицами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще