Новости 10 июня 2022 г. 15:40

Соревнования по северной ходьбе впервые пройдут в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители регионов Северо-Кавказского федерального округа соберутся на соревнования по северной ходьбе "Тебердинская тропа" в Карачаево-Черкесии, сообщил "Интерфаксу" представитель организаторов соревнований в пятницу.

"Состязания пройдут 10-12 июня в усадьбе Тебердинского национального парка. Участники будут соревноваться в двух дисциплинах - гонка на дистанции в 5 км, а также командная эстафета 2x2 км", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в рамках турнира пройдут фан-заходы на 1 км для детей и взрослых.

Победители соревнований в разных дисциплинах получат путевки на бесплатный отдых в отелях города-курорта Теберда, а также путешествие по эко-тропам Тебердинского национального парка.

Также в первый день соревнований для их участников и всех желающих проведут профессиональный мастер-класс по технике северной ходьбы.

"Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства участников, а также развития дружеских связей между любителями и спортсменами северной ходьбы СКФО", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще