Новости 22 мая 2020 г. 18:47

Сортировочный пункт для больных COVID-19 развернут в Северной Осетии

Владикавказ. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие сортировочного пункта для зараженных коронавирусом в Северной Осетии позволит ускорить работу бригад скорой помощи в республике, сообщает пресс-служба главы республики Вячеслава Битарова.

"С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки необходимо ускорить процесс работы медиков в целях увеличения охвата пациентов. Сортировочный пункт должен стать эффективным решением", - приводятся в сообщении слова Битарова.

Отмечается, что сортировочный центр откроют на базе клинической больницы скорой помощи во Владикавказе. С его открытием бригадам скорой помощи больше не придется ожидать результатов анализов пациентов, а можно будет отправляться на следующий вызов.

По словам Битарова, необходимо наладить работу пункта так, чтобы жители не оставались там надолго, а быстро получали ответ о госпитализации или отправке домой.

Замминистра здравоохранения республики добавила, что главным врачам районных поликлиник переданы полномочия по координации и контролю работы станций скорой помощи. Таким образом, работа должна проводиться оперативнее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще