Новости 1 декабря 2021 г. 17:42

Сорванную шквалистым ветром кровлю восстанавливают на четырех соцобъектах Адыгеи

Майкоп. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел оперативное совещании по вопросам устранения последствий шквалистого ветра, обрушившегося на регион в ночь на среду и повредившего коммуникации и кровли нескольких соцобъектов.

"Кровля частично повреждена в Центральной районной больнице Гиагинского района, на двух детских садах Кошехабльского района и на Доме культуры в Тахтамукайском районе. Кроме того, поваленными деревьями была повреждена теплотрасса в поселке Яблоновском и три участка газопровода в поселках республики", - сообщили в правительстве республики.

По данным, озвученным на заседании, значительная часть повреждённых коммуникаций уже восстановлена, завозятся материалы для ремонта кровли на соцобъектах и домах, несколько строительных бригад уже приступили к работе.

Из-за стихии более 42 тыс. человек и 93 социально значимых объекта по всей республике остались без электричества. Для устранения неполадок задействовали 41 аварийную бригаду в составе более 160 человек и 30 единиц техники.

Глава республики подчеркнул, что необходимо до конца дня во всех населённых пунктах восстановить работу всех коммуникаций

"Проверьте ещё раз наличие альтернативной подачи энергии на социально значимых объектах. В первую очередь это касается медучреждений, особенно ковидных госпиталей, где люди находятся на ИВЛ", - поручил ораганам власти республики Кумпилов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще