Новости 24 февраля 2021 г. 12:43

Состояние отравившихся пациентов в дагестанском Каспийске - легкой и средней степени тяжести

Махачкала. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число обратившихся с симптомами отравления жителей Каспийска увеличилось до 29 человек, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

"С 23 по 24 февраля в Каспийскую ЦГБ с симптомами кишечной инфекции обратились 29 пациентов, из них 26 детей, преимущественно дошкольного возраста. 19 пациентов были госпитализированы в стационар Махачкалы. На утро среды стационарное лечение продолжают 16 пациентов. Состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Минздрав организовал подворовые обходы в Каспийске для выявления контактных лиц и наблюдения за ними.

Ранее сообщалось, что более 20 человек были госпитализированы в Каспийске с симптомами отравления. Со ссылкой на источник уточнялось, что жителям города рекомендовали не использовать в бытовых целях водопроводную воду.

В текущем году массовые случаи отравления водой уже регистрировались в Буйнакске и Хунзакском районе Дагестана. В районах временно прекращали работу образовательные учреждения. Были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще