Новости 6 декабря 2022 г. 15:02

Состояние раненого в Новошахтинске полицейского средней степени тяжести, он в больнице - губернатор

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Раненый в ходе стрельбы в пригороде Новошахтинска Ростовской области полицейский находится в больнице, его состояние оценивается как средней степени тяжести, сообщил глава региона Василий Голубев.

"Поручил оказать всю необходимую помощь раненому сотруднику ГУВД. Он был доставлен в городскую больницу. Для оказания ему помощи в Новошахтинск из Ростовской областной клинической больницы была направлена бригада сосудистых хирургов. Состояние полицейского специалисты характеризуют как средней тяжести", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, во вторник днем мужчина в камуфлированной форме открыл огонь по сотрудникам ОМВД России по Новошахтинску, после чего скрылся с места происшествия. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. Ведется розыск стрелявшего.

Власти города призвали местных жителей покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого. Глава горадминистрации Сергей Бондаренко распорядился усилить меры безопасности в образовательных учреждениях города на время розыска преступника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще