Новости 17 августа 2021 г. 15:59

Сотни частных домов остаются подтопленными на Кубани, их жители размещены в пунктах временного размещения - оперштаб

Краснодар. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1200 человек во вторник продолжают находиться в пунктах временного размещения, развернутых в пострадавших от паводка районах Краснодарского края, сообщил региональный оперативный штаб.

"По данным краевого МЧС, остаются подтопленными 758 частных домовладений и 1 986 придомовых территорий. В Анапе, Славянском и Темрюкском районах развернуто 32 пункта временного размещения, где находятся 1235 человек, из них 451 ребенок", - говорится в сообщении.

Режим ЧС действует в семи муниципалитетах Краснодарского края.

Отмечается, что в наиболее пострадавшем от непогоды Темрюкском районе сотрудники краевого МЧС проводят обследование подтопленных территорий с применением беспилотных летательных аппаратов. Подтопленными остаются 388 частных домов и 1166 придомовых территорий. Комиссии обследовали 4210 домовладений. Воду откачали с 623 придомовых территорий из 814 частных домов.

В Анапе специалисты продолжают работы по откачке подтопленных территорий. В городе сформировано 47 комиссий, которые провели оценку ущерба 553 домов. Также убирают пляжные территории. За сутки убрали и вывезли свыше 30 кубометров мусора, выброшенного штормом.

В Новороссийске работают комиссий по оценке ущерба. Оперативные службы принимают заявки на оказание помощи и откачку воды. Всего поступило свыше 400 обращений от граждан.

Как сообщалось, мощный циклон с дождями и сильным ветром затронул в Краснодарском крае 33 населенных пункта шести муниципальных образований. С 12 августа было подтоплено 2177 домовладений, 3796 придомовых территорий, подвальные помещения в 27 многоквартирных домах, 14 социально-значимых объектов и один участок автомобильной дороги "Новороссийск - Керчь". В зону действия циклона попали более 13 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще