Новости 29 марта 2021 г. 18:59

Сотни жителей Ингушетии, потерявших работу из-за коронавируса, трудоустроят после переобучения

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют в этом году провести бесплатную переподготовку около 700 жителей, оказавшихся в сложном материальном положении из-за распространения COVID-19, в рамках федеральной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, заявил замминистра труда, занятости и социального развития республики Беслан Оздоев.

"Участие в проектах даст возможность для дальнейшего трудоустройства 75% от общего числа участников. Участниками могут стать не только граждане, которые потеряли работу из-за пандемии, но и лица в возрасте 50 лет и старше, люди предпенсионного возраста, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком", - цитирует Оздоева пресс-служба регионального правительства.

По словам представителя Минтруда, на федеральном уровне определены операторы, которым предоставляется субсидия для обучения граждан: Агентство развития профессионального мастерства, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Томский госуниверситет.

Как отметил Оздоев, на текущий момент налажены контакты с основными кураторами, а также обозначены основные вопросы по организации обучения и компетенции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще