Новости 24 октября 2022 г. 14:29

Сотню молодых активистов из регионов СКФО соберет форум "Межкультурный диалог" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Профилактику экстремизма в молодежной среде, сохранение этнокультурного и языкового разнообразия обсудят на молодежном форуме, стартующем 25 октября в Архызе, сообщает пресс-служба министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

"В этом году форум "Межкультурный диалог" приурочен к вековому юбилею трех республик СКФО - КЧР, КБР и Адыгеи. На форум соберутся 100 молодых людей от 18 до 35 лет, чтобы обсудить вопросы развития межкультурного диалога в трансформирующемся мире, профилактики экстремизма в молодежной среде, сохранения этнокультурного и языкового разнообразия региона и поучаствовать в творческой проектной деятельности", - говорится в сообщении.

Участников четырехдневного форума ждут пленарные заседания, круглые столы, лекции, тренинги, мастер-классы и выставки тематических проектов. Также форумчан научат основам написания проектов, командообразованию и дизайн-мышлению.

Завершится "Межкультурный диалог" защитой проектов участников и награждением победителей.

Спикерами и экспертами форума выступят преподаватели ведущих российских федеральных и региональных вузов, представители органов власти, духовенства и общественности.

"Мы уделяем большое внимание молодежным проектам, способствующим укреплению дружбы между народами нашей страны. "Межкультурный диалог" - один из таких успешных проектов. Это современная, креативная площадка для молодых ребят, которым небезразлично их будущее, будущее страны", - цитирует пресс-служба слова главы Миннаца Карачаево-Черкесии Альберта Кумукова.

Организатором молодежного форума "Межкультурный диалог" выступает министерство Карачаево-Черкесской республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати. Форум проходит с 2017 года в рамках госпрограммы "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще