Новости 14 января 2022 г. 17:02

Сотню объектов здравоохранения построят и отремонтируют на Ставрополье в 2022г

Ставрополь. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт и строительство нескольких десятков учреждений первичного звена здравоохранения проведут в текущем году в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба губернатора региона в пятницу.

"В 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется построить 23 и капитально отремонтировать 75 объектов здравоохранения. Также уже к апрелю текущего года в больницы края поступит 81 медицинский автомобиль. Произведена закупка 10 единиц тяжелого оборудования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, до конца декабря планируется также завершить все подготовительные процедуры для реализации программы в будущем году. Для этого, в том числе, предстоит подготовить проектно-сметную документацию на строительство 19 и капитальный ремонт 85 объектов.

"Губернатор Владимир Владимиров также поручил в ходе выполнения программы предусматривать обновление мебели в медицинских учреждениях, где был проведен капитальный ремонт", - отмечено в пресс-релизе.

По итогам 2021 года по этой программе на Ставрополье капитально отремонтированы 104 медицинских объекта, построены здания 26 учреждений отрасли. Также приобретено 162 автомобиля и 10 единиц медоборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще